Власти Уфы планируют приступить к строительству путепровода над ж/д путями в поселке Зинино в 2020 году. Об этом в соцсетях сообщил градоначальник Ульфат Мустафин.

Для этого в следующем году чиновники рассчитывают подготовить проектно-сметную документацию, на что из бюджета Республики Башкортостан выделено 55 млн рублей. Как сообщают местные СМИ, общая стоимость строительства оценивается в 945 млн рублей. Напомним, летом этого года сообщалось, что на проектно-изыскательские работы по строительству развязки в поселке Зинино выделят дополнительные средства.

По словам Мустафина, в планах стоит работа по путепроводу в микрорайоне Нижегородка, объект находится в аварийном состоянии. Специалисты обследуют его, подготовят проект, что запланировано на 2020-2021 гг., после чего начнется капитальный ремонт. 


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *