Специалисты, живущие и работающие в сельской местности и рабочих посёлках, имеют право на ежемесячную компенсационную выплату (ЕКВ). Эти деньги предназначены для компенсации оплаты жилого помещения, отопления и освещения. На нынешний момент размер ЕКВ составляет 600 рублей. За девять месяцев 2018 года ЕКВ предоставлена 76 344 гражданам на общую сумму 417 миллионов рублей.

Кроме того, им положены надбавки в размере 25 процентов к должностным окладам. Для этой цели в бюджете на текущий год заложено порядка 70 миллионов рублей.

Право на получение ЕКВ и надбавки имеют педагоги, медики, фармацевтические работники, специалисты в области культуры и искусства учреждений культуры, в области физкультуры и спорта, социальные работники, специалисты ветеринарной службы.

Всего на выплаты специалистам, живущим и работающим в сельской местности и рабочих посёлках, в бюджет республики в 2018 году заложено более 550 миллионов рублей.

Об этом сообщил на заседании Комитета Госсобрания — Курултая РБ по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов и.о. министра семьи, труда и соцзащиты населения Юрий Мельников.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *