08:48, 14 апр 2022

В Башкирии некоторые категории граждан получат жилищные сертификаты. Соответствующий законопроект может быть принят в первом чтении в конце апреля. Документ касается жителей Башкирии с тяжелыми заболеваниями.

— Предлагается внедрить новый механизм обеспечения жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами по договорам социального найма путем предоставления им жилищных сертификатов, — сообщил Председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев.

Речь идет об инвалидах и семьях с детьми-инвалидами, которые нуждаются в жилых помещениях и встали на учет после 1 января 2005 года. Жилищные сертификаты предназначены для тех, кто страдает тяжелыми формами хронических заболеваний.

— Номинал одного сертификата составляет около 2,4 миллиона рублей, — разъяснил Константин Толкачев. — Исходя из объема средств, заложенных в бюджете республики на обеспечение жильем данной категории жителей, в этом году получить сертификаты и улучшить жилищные условия смогут 74 семьи.

Отмечается, что этой категории граждан очень важно иметь возможность выбора: так, получив сертификат, семья сможет купить квартиру в удобном месте, например, рядом с необходимой больницей или учреждением социального обслуживания.

Законопроект получил положительное заключение Главы Республики Башкортостан.

В Башкирии из-за санкций может возникнуть дефицит бюджета


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *