В Башкирии построят школу за 717 млн рублей

10:05, 03 дек 2021

Глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочей поездки в Салават пообещал местным жителям построить современную школу. По сообщению пресс-службы Правительства РБ, стоимость объекта составит 717 млн рублей. 

Новое учебное учреждение на 1 тыс. 175 мест хотят возвести в 2023 году, к юбилею города. Школа будет расположена на пересечении улицы Бекетова и бульвара Салавата Юлаева в микрорайоне «Восточный». В ней оборудуют два спортзала, медицинский и стоматологический кабинеты, столовую на 504 места. Расходы на строительство выделят в 2022 году из республиканского бюджета. 

«В наших крупных городах действительно не хватает школ. Как говорит глава администрации Салавата Игорь Геннадьевич Миронов, в последний раз здесь открывали школу в 1994 году. А между тем город растет, появился такой молодой, бурно развивающийся микрорайон. Поэтому будем строить. Это будет достойный подарок жителям Салавата к юбилею города», — сообщил Радий Хабиров. 


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *