Новость о блокировке банковских карт из-за «необоснованных» переводов разгневала россиян. Пользователи социальных сетей уверены, что с таким подходом кредитные организации останутся без клиентов.
«Мало того, что уговаривают страховать деньги, которые у них на картах, так еще и блокируют переводы. Банки дождутся, что появится новая технология перевода средств», «Будут банки без клиентов», «Мошенничеством должны заниматься правоохранительные органы, а не банки. Не много ли они на себя берут?» — озлобленно высказались одни пользователи Twitter.
Другие отреагировали на нововведение с сарказмом: «Так бы и сказали, что цифровые технологии не для нас, переходите на бумажные сберкнижки», «Это только начало… По „струнке“ скоро ходить будете и дышать через раз», «Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы. Цицерон». Многие при этом написали про ненадежность и бесполезность безналичных денег: «А еще банковской картой можно открывать бутылки пива».

Бинбанк, Тинькофф-банк и Сбербанк начали требовать от клиентов письменное обоснование переводов небольших сумм, начиная от тысячи рублей. Если человек не сможет объяснить источник этих денег и куда он их собирается потратить, карту или счет могут заблокировать, писало RNS.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *