Жителям Башкирии рассказали, размагнитится ли карта, если ее носить в чехле смартфона

Фото: UfaTime.ru

В компании «Уфанет» объяснили, что будет, если носить банковскую карту рядом со смартфоном. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Как оказалось, специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества проверили, можно ли носить карту в чехле мобильника. По словам специалистов, если на карточке есть магнитная полоска, карту действительно следует держать подальше от смартфона. Однако если такой полоски нет, то бояться не стоит.

Эксперты пояснили, что современные варианты платежных пластиковых карт имеют внутри NFC-чип, который не выходит из строя при нахождении в чехле работающего устройства. Таким образом, плотное соприкосновение смартфона с такой картой никак не повлияет на ее работоспособность.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *