Жителям Башкирии предложили ответить на вопросы о доступности среды

Общероссийская акция пройдет со 2 по 10 декабря, сообщили в министерстве семьи, труда и соцзащиты населения.Фото:Альберт ЗАГИРОВ

Акция призвана привлечь внимание жителей к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды. Пройти тестирование можно в режиме онлайн на площадке https://total-test.ru/.

Тест состоит из вопросов по нескольким блокам: создание доступной среды, этика общения с инвалидами, правила оказания ситуационной помощи. Результаты исследования подробно разберут ведущие эксперты.

Все желающие могут подготовиться к тестированию, пройдя бесплатные обучающие курсы. Также будет сформирован рейтинг регионов по созданию доступной среды.

 


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *