Жители России летом отказывались от одежды и техники в пользу продуктов

Фото: ® UfaTime.ru

Россияне в августе стали экономить на покупке непродовольственных товаров и техники. При этом они чаще интересовались продуктами. Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные исследования «Платформы ОФД».

В конце лета ретейлеры традиционно проводят распродажи и ожидают, что покупатели будут тратить больше средств, готовясь к началу учебного года и выходу на работу после отпусков. На этот раз объем продаж одежды и обуви в денежном выражении в целом по стране увеличился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество приобретенных товаров снизилось на 14%.

По словам представителей Центробанка, ситуация объясняется падением реальных доходов и склонностью граждан России к сбережению. Также многие россияне столкнулись с сокращением предложения в магазинах.

Ранее UfaTime.ru писал, что вождение в состоянии опьянения из-за лекарств может привести к лишению прав.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *