Новые функции стали доступны на портале госуслуг, сообщили в ЦУР РБ.Жители Башкирии смогут получить или обменять медицинский полис онлайн

Одна из новых функций – получение или обмен полиса медицинского страхования себе или ребенку. Для этого достаточно зайти в приложение и заполнить заявку. Медицинский полис будет готов в течение 24 часов.

Также у жителей республики появилась возможность зарегистрировать через портал госуслуг ребенка до 14 лет по месту жительства одного из родителей. В течение 6 рабочих дней после подачи заявления свидетельство о регистрации в электронном виде придет в личный кабинет заявителя.

Как отметила во время прямого включения директор МФЦ Наталья Куприянова, родители также могут оформить через портал госуслуг единое пособие на детей. У водителей появилась возможность внести в приложение «Госуслуги Авто» сведения о водительском удостоверении и регистрации транспортного средства и предъявлять эти документы инспектору в электронном виде.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *