Жители Башкирии пожаловались на органы соцзащиты

Центр управления Республикой Башкортостан разобрался в ситуации и сообщил результаты на своих страницах в соцсетях.Жители Башкирии пожаловались на органы соцзащиты

Информационные системы ЦУР фиксируют много обращений от жителей республики, которые претендуют на назначение выплат, в частности – пособий на детей от 3 до 7 лет. При этом люди оставляют в соцсетях комментарии о том, что органы соцзащиты не дают ответа по их заявлениям.

Как выяснилось, проблема носит технический характер. В Республиканском центре соцподдержки населения (РСЦПН) пояснили, что из-за технического сбоя с 28 апреля по 13 мая рассмотрение заявлений на предоставление мер соцподдержки было невозможно. Сейчас восстановительные работы завершены, и все заявления будут рассмотрены в ближайшее время, сообщает ЦУР со ссылкой на РСЦПН.

Центр напоминает, что ответы на многие вопросы по выплате пособий на детей от 3 до 7 лет можно получить через чат-бот на платформе мессенджера Telegram.

Фото со страницы vk.com.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *