Житель Башкирии пытался продать недвижимость своего полного тезки

Фото: ® UfaTime.ru

Житель Башкирии едва не лишился дома из-за полного тезки. Незаконную сделку предотвратили сотрудники Росреестра, которые заподозрили неладное, когда проверяли документы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Росреестр поступили документы на куплю-продажу земельного участка в деревне Сабашево Мелеузовского района. Имя, фамилия и отечество продавца участка, которые были указаны в Едином государственном реестре недвижимости, совпадали с данными заявителя, но год рождения был другой. Собственник земли был на 33 года старше мужчины, который пытался оформить сделку.

Как оказалось, от лица владельца действовал его полный тезка. Сейчас в этой истории разбираются правоохранительные органы.

Подобные попытки мошенническими способом перепродать чужую недвижимости в регионе периодически случаются. Как пояснил глава управления Росреестра по РБ Петр Клец, у регистраторов нет права проводить экспертизу предоставленных паспортов, доверенностей, планов, но они сверяют информацию с данными из ЕГРН и при возникновении сомнений подключают полицию. С начала года сотрудникам удалось предотвратить 10 попыток незаконных сделок с недвижимостью.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии на торги выставили квартиры должников.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *