Whoosh тестирует технологию определения поездок вдвоем на одном самокате

Фото: UfaTime.ru

Кикшеринговый сервис Whoosh создал алгоритмы, которые позволят определить количество человек, одновременно проезжающих на самокате, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Алгоритмы, разработанные Whoosh, позволят по данным самоката определять, когда на одном самокате едут сразу два человека. Эта поездка может представлять опасность, поскольку легко потерять равновесие. Также особую обеспокоенность в сервисе вызывают поездки, в которых пассажир-ребенок.

Как сообщили в пресс-службе, на данный момент алгоритмы тестируются. Если технология успешно пройдет испытания, ее внедрят во все электросамокаты сервиса. При этом если пользователь первый раз нарушит правила, скорость электросамоката снизится и придет уведомление в приложение. Повторное нарушение может грозить штрафом и блокировкой аккаунта.

Ранее UfaTime.ru писал, что юрист призвала жителей России заменить водительские права до 2025 года.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *