Второй очереди Южных ворот в Уфе Дом.РФ добавит денег

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин поручил корпорации Дом.РФ проработать наиболее эффективную схему привлечения средств на этот объект в Уфе. Об этом стало известно на заседании  президиума правительственной комиссии по региональному развитию, сообщает пресс-служба главы РБ.Второй очереди Южных ворот в Уфе Дом.РФ добавит денег

Провел заседание в режиме он-лайн вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.

– Прошедший год был рекордным в стране по вводу жилья, и я вижу системную работу регионов в этой сфере. Общими усилиями мы должны создать задел, который позволит выполнить национальную цель по вводу 120 млн кв. м жилья в год, – отметил Марат Хуснуллин.

Глава Башкирии подтвердил, что строительный комплекс региона развивается стабильно, с хорошими показателями.

– Мы сохранили хорошие темпы жилищного строительства. В прошлом году впервые построили более 3 млн кв. м жилья. В республике  достаточно большое количество выданных разрешений на строительство, поэтому планируем, что в 2023-м по вводу жилья превысим прошлогодний уровень, — продолжил Радий Хабиров.

Глава республики отметил важность масштабного транспортного проекта «Южные ворота», который реализуют в Уфе. Для строительства второй очереди объектов и сооружений необходимо рассмотреть вопрос финансирования работ.

Фото предоставлено пресс-службой главы РБ.

Второй очереди Южных ворот в Уфе Дом.РФ добавит денег


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *