Врач рассказал о распространенных ошибках при лечении боли в горле

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-оториноларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал частые ошибки, которые совершают люди, столкнувшиеся с болью в горле.

По его словам, распространенной ошибкой является полоскание горла содой. Такой метод лечения приносит облегчение только на время. Сода пересушивает заднюю стенку глотки. В момент полоскания человеку становится комфортно, однако с течением времени начинается иссушение слизистой. В результате воспаление еще сильнее мучает больного.

Также специалист не рекомендует самостоятельно удалять пробки из миндалин при помощи ложки. В таком случае воспаление только усилится. Еще одной распространенной ошибкой является полоскание горла керосином. Использование этого метода может стать причиной рака гортани, небных миндалин и корня языка.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что врач сообщил о связи между близостью телефона к кровати и качеством сна.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *