Ранее Кушнаренковский районный суд прекращал дело в отношении обвиняемого в связи с примирением сторон. Однако прокуратура обжаловала данное решение в Верховном суде республики.Водителю, по вине которого в ДТП погибла женщина, суд в Башкирии вынес приговор

В суде установлено, что в апреле прошлого года подсудимый, управляя автомобилем марки Lada Vesta, врезался в Opel Astra. Пассажирка иномарки от полученных травм погибла на месте. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

После постановления Верховного суда о повторном рассмотрении дела в суде первой инстанции водителю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Прокуратура не согласна с приговором ввиду чрезмерной мягкости наказания и обжалует его.

Фото из открытых источников.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *