Власти Башкирии рассказали о ходе строительства мечети «Ар-Рахим»

Фото: ® UfaTime.ru

В Центре управления РБ ответили на вопросы жителей о строительстве Соборной мечети «Ар-Рахим» по проспекту имени Салавата Юлаева в Уфе. По словам властей, строительство объекта будет обязательно завершено.

Как сообщила сотрудник ЦУРа Анастасия Матарас, строительство храмов и мечетей в Башкирии и в целом по России ведется при благотворительной помощи организаций и добровольных пожертвований граждан. «Не секрет, есть среди них и те, которые строятся достаточно долгое время. Это, в первую очередь, связано с недостатком финансовых средств, масштабами строительства и рядом иных, объективных причин», – добавили в ЦУРе.

Возведение мечети «Ар-Рахим» сейчас продолжается, занимается этим Духовное управление мусульман Башкирии. В первую очередь предстоит оформить земельный участок, необходимый для строительства мечети, и завершить работу над фасадами здания. Для благотворительных пожертвований создан специальный фонд «Иман-Башкортостан».

«Прогнозировать сроки завершения работ пока сложно. Но безусловный факт, что будет сделано все, что возможно, чтобы в течение ближайших нескольких лет добиться существенных сдвигов в строительстве объекта, который является долгожданным для всех жителей нашей республики», – написала Анастасия Матарас в ответ на вопрос жительницы республики на странице Радия Хабирова.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *