12:47, 04 янв 2022

В Уфе несовершеннолетний без прав на автомобиле ВАЗ-2107 столкнулся с внедорожником и опрокинулся на крышу.

Вчера, 3 января, около 23:00 часов в Уфе произошла авария с участием несовершеннолетнего водителя. О происшествии сообщили в ОГИБДД Управления МВД по Уфе. 

17-летний юноша за рулем «Ваз-2107», двигаясь по улице Мустая Карима в сторону улицы Достоевского, столкнулся с движущимся в попутном направлении «Range Rover». От  полученного удара отечественный автомобиль опрокинулся на крышу.

В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения.

«Установлено, что отечественный автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке в подразделении Госавтоинспекции. За данное правонарушение молодой водитель был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ, а также за управление автомобилем, не имея водительского удостоверения, предусмотренное частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку», — сообщили в ведомстве. 

Все материалы будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Уфы для рассмотрения и принятия решения в отношении несовершеннолетнего и его родителей.

В Баймакском районе Башкирии столкнулись две машины, пострадали 6 человек


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *