В Узбекистане открылся офис Башкирии при Торгпредстве России

В рамках правительственного визита делегации Башкирии в Узбекистан начал работу офис представителя республики при Торговом представительстве РФ.В Узбекистане открылся офис Башкирии при Торгпредстве России

Как написал в своем телеграм-канале премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, 96 крупных, средних и малых предприятий республики из состава делегации приступили к активным переговорам с потенциальными партнерами.

— Планируем сегодня подписать 19 инвестиционных соглашений на сумму около 200 млн долларов. Для оперативной и эффективной реализации этих проектов и привлечения новых мы прикомандируем наших торгпредов в открывшийся офис при Торговом представительстве РФ в Республике Узбекистан. Сотрудники займутся организацией взаимодействия бизнесменов и предприятий, — поделился планами Андрей Назаров.

В свою очередь глава республики Радий Хабиров отметил в своем посте, что отводит офису важную роль в укреплении торгово-экономических отношений с Узбекистаном.

— Обсудили с премьер-министром Узбекистана перспективы дальнейшего сотрудничества – в сфере промышленности, в том числе машиностроения, сельского хозяйства. Офис, уверен, поможет нашему бизнесу открыть новые рынки. Планируем расширять сотрудничество и в сферах культуры, науки, образования, туризма, — рассказал Радий Хабиров.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *