В условиях кризиса в Башкирии расширяют налоговые льготы

Фото: ® UfaTime.ru

В рамках антикризисной программы правительство Башкирии внесло изменения в постановление о предоставлении налоговых льгот.

В распоряжении, которое накануне подписал глава республики Рустэм Хамитов, говорится о том, что документ необходимо передать в Курултай РБ. Парламентариям его представит министр финансов региона Рида Субханкулова.

В документе говорится о расширении видов предпринимательской деятельности, которые могут быть переведены на патентную систему: их число увеличится с 51 до 67. Теперь возможность перейти на патент получат те, кто сдает в аренду недвижимость, оказывает услуги общественного питания, занимается сельхозпроизводством.

Что касается сдачи в аренду жилых и нежилых помещений, дач и земельных участков, размеры потенциальных доходов будут дифференцированы в зависимости от площади имущества.

Напомним, также правительство Башкирии внесло изменения в законопроект об обнулении налоговой ставки.

 


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *