В Уфе расширят площади и штат красных зон в поликлиниках

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе увеличат количество врачей в красной зоне. По словам главного врачам поликлиники №50 Гульнары Мустафиной, с понедельника на работу с пациентами инфекционного профиля выйдут узкие специалисты, освобожденные от проведения диспансеризации, студенты и ординаторы БГМУ.

Также будут расширены площади красных зон и количество пунктов заборов мазков для ПЦР.

Напомним, с 31 января первичное звено здравоохранения Башкирии переходит на усиленный режим работы. Поликлиники будут работать с 7:30 до 22:00, а принимать анализы на ковид – с 7:30 до 19:30, а государственные лаборатории вовсе будут работать круглосуточно.

Такое решение власти приняли из-за особенностей течения новой волны коронавирусной инфекции. Штамм «омикрон» распространяется очень быстро, но переносится легче.  Почти все новые больные находятся на амбулаторном лечении, госпитализировано только 4% носителей, поэтому вся нагрузка ложится на поликлиники.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *