В Уфе приступили к ремонту придомовых территорий

В 2014 году в Уфе отремонтируют 84 двора, подлатав, в том числе, и проезды к придомовым территориям.

Уже начаты работы в трех районах города – Октябрьском, Советском и Кировском. Здесь заново укладывается асфальт, расширяется дорожное полотно и устанавливаются бордюры. Кроме того, там, где позволяет площадь, готовится место под парковку для автомобилей местных жителей.

Напомним, программы по капитальному ремонту дворовых территорий действуют в Уфе уже четвертый год. В прошлом году было отремонтировано 115 дворовых территорий, в этом и следующем планируется благоустроить 116 дворов.

В городской мэрии отмечают, что при формировании списков подлежащих ремонту дворов учитывается не только их текущее состояние, но и многочисленность обращений к властям местных жителей.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *