В Уфе пациент реанимации напал на врачей

Фото: UfaTime.ru

В Уфе пациент напал на врачей. Мужчина в состоянии наркотического опьянения отправил на больничную койку двоих медиков. 

Как стало известно UfaTime.ru, нападение произошло в больнице №21 в ночь с воскресенья на понедельник. В отделение реанимации поступил мужчина, который был под действием пока неизвестного вещества. Пациента приняла врач-токсиколог. 

Во время осмотра мужчина напал на женщину. Она схватила стул, пытаясь защитить себя, но пациент пнул по нему ногой. На шум прибежал анестезиолог СМП, он пытался остановить мужчину, но в ответ получил несколько ударов по голове. 

Врач-токсиколог сломала руку, а анестезиолог получил черепно-мозговую травму. 

Как сообщила нашему корреспонденту пострадавшая женщина, она сейчас находится на больничном, свое состояние она оценивает как удовлетворительное. Женщина уже написала заявление в полицию, но вспоминать подробности той ночи не захотела. 

В МВД подтвердили, что к ним поступило заявление о нападении на врачей. «Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – уточнили в пресс-службе. 

К делу также подключился Республиканский профсоюз работников здравоохранения Башкирии. Юристы организации готовы принять меры для защиты пострадавших врачей. 


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *