В Уфе на берегу Белой появится круглогодичный эко-отель

Инвестпроект компании «Ак Яр», сопровождаемый Корпорацией развития Башкирии, одобрен межведомственной инвестиционной комиссией мэрии Уфы. Об этом пресс-служба корпорации сообщила в соцсетях. В Уфе на берегу Белой появится круглогодичный эко-отель

Инвестор представил проект создания рекреационного комплекса, который планируется разместить на побережье реки Белой в Ленинском районе Уфы. Комплекс будет оснащен глэмпингами, а его территория будет включать пляжную зону, детскую площадку и объекты для активного отдыха. На начальном этапе объем инвестиций в проект составит порядка 50 млн рублей с созданием 15 новых рабочих мест.

Инвесткомиссия Уфы поддержали проект, отметив, что его реализация положительно скажется на создании комфортной инфраструктуры для отдыха населения. Но это, видимо, еще не старт строительства, поскольку пресс-служба корпорации отмечает, что продолжается формирование пакета документов для дальнейшей презентации проекта на заседании «Инвестчас» и получения мер господдержки.

 

Фото автора.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *