В Уфе директор юридической фирмы пыталась присвоить 48 миллионов рублей своего клиента

Женщину будут судить за мошенничество в особо крупном размере.Фото:интернет

В покушении на мошенничество в особо крупном размере обвиняют директора юридической фирмы в Уфе. По данным Следственного комитета Башкирии, женщина предложила одному из клиентов своей фирмы, имеющего проблемы с документами из-за долгов контрагента, подкупить сотрудников компании-должника. За двухпроцентный откат от суммы долга, директор фирмы обещала получить документы о долге в размере 2,4 миллиарда рублей.

Клиент юрфирмы согласился передать 48 миллионов рублей женщине, но поняв, что дело нечисто, обратился к правоохранителям. При передаче части денег мошенницу задержали. Как выясняли следователи, женщина не имела реальной возможности помочь вернуть долг, а деньги клиента собиралась просто прикарманить.

Уфимка отказалась признавать вину. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *