Аукционы по выбору подрядчиков, которым предстоит благоустроить придомовые территории, объявила администрация города, сообщили в министерстве ЖКХ.В Стерлитамаке на ремонт двух дворов направят 70 миллионов рублей
Работы проводятся в рамках программы «Башкирские дворики». На территории многоквартирных домов по улице Артема, 5, 7, 9 заасфальтируют проезды и замостят пешеходные дорожки, обустроят зоны отдыха, установят детское игровое оборудование и скамейки, спортивную площадку, смонтируют новое наружное освещение, проведут озеленение. В целом на ремонт двора будет направлено 33,9 млн рублей.
Аналогичные работы пройдут на территории домов по проспекту Ленина, 87 и улице Худайбердина, 130, 132. На благоустройство двора будет выделено 36,1 млн рублей.
Добавим, что всего по программе «Башкирские дворики» планируется благоустроить до 2024 года более 2 тысяч придомовых территорий.
Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.