В следующем году в России вырастет число бесплатных процедур ЭКО

Фото: UfaTime.ru

Количество бесплатных процедур ЭКО в 2023 году вырастет на 18%. Об этом сообщили в Минздраве РФ.

Как отметили в ведомстве, таким образом планируется развить применение вспомогательных репродуктивных технологий, в частности, повышая доступность процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) для пациенток, страдающих бесплодием.

В период с января по сентябрь этого года в стране провели 62,5 тысячи процедур ЭКО

«При этом в программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год объем ЭКО увеличится более, чем на 18 % относительно показателей 2022 года и составит более 89,5 тысяч процедур. Это станет дополнительным вкладом системы здравоохранения в увеличение показателей рождаемости», – подчеркнул помощник министра здравоохранения страны Алексей Кузнецов.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *