В Сибае состоялся детский хоккейный турнир памяти генерала Шаймуратова

В Сибайском ледовом дворце «Ирандык» прошел детский хоккейный турнир памяти Героя России генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 77-й годовщине Дня Победы.В Сибае состоялся детский хоккейный турнир памяти генерала Шаймуратова

Детские хоккейные сборные из Сибая, Магнитогорска, Уфы, Стерлитамака, Кумертау и Тюльгана боролись за звание лучшей команды с 13 по 15 мая.

Победила команда «Орлан» из Стерлитамака. На втором месте – «Коршуны» из Тюльгана, а на третьм — сибайский «Горняк». «Лучшим защитником» признан Ильяс Бадамшин, «Лучшим нападающим» — Александр Павленко. Алине Атангуловой победила в необычной в номинации — «Девочки в хоккее». ​

Организовали соревнований — хоккейный клуб «Уфа» и депутат Государственного Собрания РБ Денис Назаров — после завершения детского турнира провели еще и товарищеский матч между сборными командами «Вперед, Сибай» и ХК «Уфа». В составе команд играли несколько мастеров спорта международного класса, предприниматели и просто любители хоккея. Также в составе сборной команды «Вперед, Сибай» играла пятерка из состава любительской команды Дениса Назарова, которая специально прилетела из Москвы.

 


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *