Фото: ® UfaTime.ru
Две компании из республики попали в санкционный список Украины. Такое решение принял Владимир Зеленский.
Так, под санкции попали уфимское ООО «ДБА-Инжиниринг» (дочерняя компания ОДК-УМПО) и стерлитамакское федеральное казенное предприятие (ФКП) «Авангард».
Кроме того, как сообщает РБК, в санкционном списке оказался совладелец уфимского ООО «Геотехнологии», гендиректор Брянского химического завода имени 50-летия СССР Юрий Тюленев и бывший генеральный директор Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП) Николай Фролов.
Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.