В России цены на коммуналку для населения вырастут 1 декабря на 9%

Фото: ® UfaTime.ru

В России цены на коммунальные услуги для населения вырастут 1 декабря 2022 года на 9% и это на восемь месяцев раньше запланированного срока. Напомним, обычно цены на энергоносители и услуги ЖКХ для физлиц в РФ индексируют 1 июля.

После предстоящего внепланового повышения цен стоимость услуг ЖКХ правительство обещает не менять до июля 2024 года. Предельный уровень индексации тарифов составит не более 9%.

По подсчетам Минэкономразвития ежемесячный платеж за жилищно-коммунальный услуги для семьи из трех человек вырастет на 324 рубля в месяц. По словам чиновников из ведомства, опережающие темпы роста тарифов необходимы для обновления теплотрасс, водопроводов и прочих объектов ЖКХ.

В Минстрое неожиданную меру, помимо необходимости замены коммуникаций, объяснили инфляцией и более низкой индексацией относительно показателей инфляции в прошлые годы.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *