В Роспотребнадзоре заявили о достаточном количестве вакцины от холеры в случае эпидемии

Фото: ® UfaTime.ru

Россия обладает достаточными запасами вакцины против холеры на случай, если вспыхнет эпидемия. Об этом «Газете.Ru» сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что с учетом стабильной эпидемиологической ситуации по холере на современном этапе вакцинация населения страны нецелесообразна.

В России зарегистрирована вакцина холерная бивалентная химическая производства ФКУЗ РосНИПЧИ «Микроб». Она входит в Национальный календарь профилактических прививок России по эпидемическим показаниям.

Ранее UfaTime.ru писал, что вспышка холеры в случае ее возникновении на территории России будет ликвидирована в течение недели. Об этом заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *