В Роспотребнадзоре сообщили о снижении заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19

Фото: UfaTime.ru

На этой неделе зафиксировали 80 тысяч случаев инфицирования коронавирусом, что на 11,5% меньше, чем на предыдущей неделе. Об этом сообщает сайт Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, чаще всего медики регистрируют геноварианты штамма «Омикрон». Более того, количество случаев заражения гриппом и ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей сократилось на 19%. Было выявлено около 760 тысяч случаев. Больше всего медики регистрируют вирусы гриппа В, отметили в Роспотребнадзоре.

Также эксперты фиксируют иные респираторные вирусы негриппозной этиологии. Среди них лидерами остаются РС-вирусы, риновирусы и сезонные коронавирусы.

«В рамках молекулярно-генетического мониторинга за возбудителем новой коронавирусной инфекции в базу VGARus с нарастающим итогом по состоянию на 13.03.2023 года загружено более 237 тысяч геномных последовательностей SARS-CoV-2, полученных в результате полногеномного и фрагментного секвенирования», – сообщили в ведомстве.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что отек в четырех частях тела может указывать на тяжелое заболевание печени.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *