В онкоцентре Башкирии сделали первую операцию на мозге

Фото: ® UfaTime

В Башкирии врачи Республиканского клинического онкологического диспансера провели первую операцию на головном мозге – хирурги удалили опухоль под ультразвуковым контролем с помощью микроскопа.  

Тактику лечения пациента определял консилиум врачей: радиолог, нейрохирург и химиотерапевт сначала обследовали больного, а потом утвердили план хирургического вмешательства. 

Операция прошла успешно, пациент чувствует себя хорошо. Сейчас медики решают, как лечить его дальше. Если пациенту нужна будет лучевая или химиотерапия, он пройдёт её в РКОД.  

Как заявили в медицинском учреждении, успешное проведение этой операции означает, что жители Башкирии с онкологическими заболеваниями нервной системы теперь смогут лечиться дома. 

Ранее UfaTime.ru писал, что жительницу Башкирии с огромной опухолью мозга прооперировали в федеральном медицинском центре Новосибирска.  


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *