Два зала выделил Национальный музей под выставку заслуженных фотохудожников республики – Вячеслава Стрижевского и Раифа Бадыкова. Выставка «Два бабая» приурочена к объявленному президентом России Году педагога и наставника.В Национальном музее открылась выставка лучших фотохудожников Башкирии «Два бабая»

Оба – живая история искусства фотографии республики и России. И, конечно, это даже не десятая, и не сотая выставка мастеров фотографии. Но это возможность еще раз посмотреть на мир глазами художника, тем более, и Раиф Бадыков, и Вячеслав Стрижевский отдали десятки лет не просто художественной фотографии, но и репортерской съемке, так что их снимки появлялись в тысячах изданий по всему миру.

— Я пришел посмотреть на двух бабаев, но увидел не их, а двух джигитов. С вашей энергией и вашим талантом не ожидаем окончания вашей творческой биографии,  — заметил на открытии замминистра культуры РБ Алмаз Саетов.

 

Фото Александр ДАНИЛОВ.

В Национальном музее открылась выставка лучших фотохудожников Башкирии «Два бабая»


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *