В Москве дали четкий ответ по единой школьной форме – В Башкирии ее вводили по поручению Хабирова

Фото: UfaTime.ru

В Минпросвещения России объяснили, будут ли вводить в стране единую школьную форму.

Как рассказал глава ведомства Сергей Кравцов, сейчас в этом нет необходимости.

«Речи о введении единой школьной формы для всех учащихся в России не идет, каждая образовательная организация может выбрать собственный формат», – отметил он.

Напомним, несколько лет назад по поручению Радия Хабирова в Башкирии апробировали введение единой школьной формы для учащихся 1-5 классов. Пилотными муниципалитетами были выбраны Абзелиловский, Благоварский, Федоровский и Янаульский районы. Коллекцию школьной формы создали Ассоциация легкой промышленности и УГНТУ. 

Планировалось, что в каждом пилотном районе пройдет выездной показ формы, а родители подберут ребенку понравившийся комплект. В последующие годы информации о проекте не поступало. Редакция UfaTime.ru обратилась за комментарием в Минобр республики, однако к моменту публикации ответа не получила.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *