В мэрии Уфы отреагировали на опасения жителей за детей, бегающих по замерзшему Кашкадану

Фото: UfaTime.ru

В администрации Уфы прокомментировали опасения горожан за детей, которые бегают по замершему озеру Кашкадан. Об этом сообщает UfacityNews.ru.

Ранее горожане написали в соцсетях, что ребята играют на тонком льду. Никаких предупреждающих табличек при этом на озере нет. В мэрии сообщили, что сейчас МУП «УФАПАРК» занимается установкой соответствующих аншлагов. Работу планируют завершить до конца текущей недели. Также с участием представителей МЧС, УГЗ Уфы, ЦОБ будут проводиться рейды вблизи водных объектов.

Администрация подчеркивает, что минимальная толщина коренного льда, считающаяся безопасной для одного человека, составляет десять сантиметров, однако некоторые жители, особенно дети (вероятно, от незнания правил безопасного поведения на льду), пренебрегают мерами предосторожности и выходят на лед, тем самым подвергают свою жизнь опасности. 


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *