В Курултае Башкирии примут закон для повышения безопасности аттракционов

Фото: UfaTime.ru

На ближайшем пленарном заседании Курултая депутаты планируют принять в окончательном чтении проект закона «О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов», сообщили в пресс-службе парламента.

По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, законопроект направлен на усиление безопасности аттракционов. Так, соблюдение обязательных требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов юрлицами и бизнесменами предлагается сделать предметом регионального государственного надзора.

«Законопроект был разработан нами по обращению Инспекции гостехнадзора РБ. Он призван урегулировать правоотношения в данной сфере. Мы планируем в сжатые сроки завершить работу над документом и принять закон до открытия паркового сезона. Безопасность аттракционов можно гарантировать только при наличии отлаженной системы контроля», – добавил Толкачев.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *