Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» в Башкирии стал уже традиционным, сообщили в минкульте.В Бирске открылся фестиваль «Крещенские морозы»

Приветственный адрес министра культуры Амины Шафиковой зачитал генеральный директор республиканского центра народного творчества Салават Киреев. «Крещенские морозы» – это яркий, незабываемый праздник молодости, песни, музыки, радостных встреч и творческого вдохновения. Каждый раз он открывает новые имена талантливых музыкантов, исполнителей и танцоров не только из городов и районов республики, но и других регионов страны. Фестиваль дает возможность творческим коллективам выйти  на профессиональную сцену, поддерживает и поощряет талантливую молодежь, повышает уровень исполнительского мастерства», — отмечается в поздравлении.

В первый день фестиваля проходят конкурсные просмотры в номинации «эстрадная песня». 20 января состоятся просмотры в номинациях «эстрадный танец» и «эстрадная музыка». В программе также мастер-классы по эстрадному вокалу и современной хореографии. Завершатся «Крещенские морозы» 21 января гала-концертами во Дворце культуры Бирска.

Добавим, что заявки на участие в конкурсе подали более 370 человек из тридцати муниципалитетов республики, а также Челябинской области и Дагестана.

Фото: Минкульт РБ.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *