В Башкирии зафиксировали снижение смертности от туберкулеза

Фото: ® UfaTime.ru

За последние пять лет в республике серьезно сократилась смертность от туберкулеза. Об этом свидетельствуют данные регионального Минздрава, которые были представлены на заседании профильного комитета Госсобрания 15 марта.

Так, смертность от последствий туберкулеза снизилась с 5 до 3,3 на 100 тысяч населения. При этом в целом по стране показатель гораздо выше – 4,3.

Большая часть смертельных случаев приходится на Нуримановский, Мечетлинский и Мишкинский районы, а меньше всего летальных исходов зарегистрировали в Стерлитамаке, Кумертау и Бирском районе.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о динамике распространения туберкулеза среди детей в Башкирии.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *