В Башкирии за полгода родительских прав лишились более 140 матерей и отцов

Количество граждан, лишенных родительских прав, снизилось на 45 процентов, сообщили в министерстве семьи, труда и соцзащиты населения.В Башкирии за полгода родительских прав лишились более 140 матерей и отцов

С января по июнь детей забрали у 141 родителя, в то время как в прошлом году за этот период процедура была проведена в отношении 258 матерей и отцов. Без попечения родителей остались 170 детей (в прошлом году – 359).

— Положительная динамика достигнута благодаря профилактической работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Социальная поддержка осуществляется на основе адресного подхода к каждой семье. С начала года специалистами центров «Семья» коррекционно-развивающая помощь была оказана 439 семьям, в которых воспитываются 511 детей, — отметила замруководителя ведомства Анна Таболина.

Всего в республике сейчас около 11 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них более 10 тысяч воспитываются в замещающих семьях.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *