В Башкирии выросло число преступлений, связанных с терроризмом и экстремизмом

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии увеличилось количество преступлений, связанных с терроризмом и экстремизмом. Об этом сообщается на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

По итогам 2022 года в республике было зарегистрировано 50 преступлений террористического характера. Это на 28,2 больше, чем годом ранее (в 2021 году – 39).

По числу преступлений, связанных с терроризмом, Башкирия оказалась на 11 месте среди регинов России. Больше всего таких правонарушений выявлено в Дагестане (437).

Что касается преступлений экстремистской направленности, то в 2022 году в республике их было зафиксировано 22, что на 57,1% больше показателя предыдущего года (в 2021 году – 14). Самое больше число преступлений, связанных с экстремизмом, зарегистрировано в Москве (280). Башкирия в этом рейтинге находится на 17 позиции.

Ранее UfaTime.ru писал, что число связанных со взятками преступлений в Башкирии увеличилось за год на 16%.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *