В Башкирии ввели в эксплуатацию современный молочный комплекс

Фото: ® UfaTime.ru

В Ермекеевском районе Башкирии завершилось строительство животноводческого комплекса «Семено-Макарово». Об этом в соцсетях рассказал руководитель региона Радий Хабиров.

По его словам, это крупнейший проект в сфере молочного животноводства, который реализовал холдинг «ЭкоНива». В него инвестировали более 3,1 миллиарда рублей.

На этой одной из самых современных в республике молочных ферм с поголовьем 2 800 коров уже получают 87 тонн молока в сутки. 

«Всего в республике сегодня реализуем 23 проекта, которые направлены на создание молочных ферм и переработку молока. Их общая стоимость – 26 млрд рублей. Большинство – высокой степени готовности, в их реализацию уже вложено более половины запланированной стоимости», – отметил глава региона, добавив, что часть проектор уже реализовываются, благодаря чему в Башкирии растет производство высококачественного натурального молока.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *