В Башкирии введут новую меру поддержки семей погибших на Украине бойцов

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в первом чтении приняты поправки в закон «О дополнительной мере социальной поддержки членов семей погибших (умерших) военнослужащих». Изменения были рассмотрены на сегодняшнем заседании Курултая РБ.

Напомним, с 24 февраля 2022 года семьям солдат из Башкирии, которые погибли в ходе спецоперации на Украине, полагается единовременная выплата в 2 млн рублей. На выплаты могли претендовать только семьи погибших, которые имели статус военнослужащих.

Законопроектом предлагается расширить категории получателей, отметила в ходе доклада первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Ольга Кабанова. После принятия закона единовременную денежную помощь также смогут получить семьи членов добровольческих батальонов. Напомним, в Башкирии сформировали два таких отряда, сейчас они находятся на передовой.

 

 


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *