По состоянию на 17 часов 19 января обряд крещенского купания в Башкирии совершили 17 тысяч 929 человек, сообщает МЧС региона.В Башкирии в купели окунулись почти 18 тысяч верующих

Всего в 54 муниципальных образованиях республики действует 99 официальных купелей, оборудованных по всем правилам. Ни одной экстренной ситуации на них не зарегистрировано. На всех купелях продолжают дежурить сотрудники МЧС, спасатели, медики, полиция, представители местной власти.

Под особый контроль взяты водоемы, где возможно возникновение стихийных мест купания. С целью их выявления на таких водоемах организовано патрулирование. К настоящему времени выявлена одна необорудованная иордань на Павловском водохранилище в Нуримановском районе. Необходимые меры приняты.

Фото: МЧС РБ.

В Башкирии в купели окунулись почти 18 тысяч верующих


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *