В Башкирии упростят процесс покупки движимого имущества

Фото: UfaTime.ru

Предприниматели в республике смогут в приоритетном порядке приобретать движимое имущество, которое находится в их пользовании. Соответствующий законопроект разработало Министерство земельных и имущественных отношений. Он вступит в силу в феврале этого года.

Минземимущество намерено внести изменения в законодательство о приватизации государственного и муниципального имущества и привести его в соответствие с федеральным.

Напомним, к 2025 году в Башкирии планируют приватизировать 28 предприятий. В обновленном плане остаются МТС «Зауралье Агро», МТС «Центральная», совхоз «Рощинский», «Башплемсервис», санаторий «Якты-Куль» РБ, издательский дом «Республика Башкортостан», телерадиовещательную компанию «Башкортостан» и «Фонд жилищного строительства».


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *