В Башкирии сотрудники вневедомственной охраны осуждены за хищение четырёх миллионов рублей

Салаватский городской суд вынес приговор в отношении бывших начальника финансово-экономического отдела и бухгалтера филиала ФКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан», сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.В Башкирии сотрудники вневедомственной охраны осуждены за хищение четырёх миллионов рублей

Сотрудницы, занимавшиеся вопросами начисления зарплаты, вносили ложные сведения в ведомость, дописывая в качестве работников учреждения своих родственников. С 2017 по 2021 годы злоумышленницы похитили свыше четырех миллионов рублей.

Подсудимые частично признали вину. Суд приговорил их к условному лишению свободы на срок два года три месяца и два года пять месяцев, а также взыскал сумму причиненного ущерба.

Фото из открытых источников.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *