Житель Сибая, 1997 года рождения, Вадим Халиуллин, будучи специалистом офиса продаж и обслуживания телекоммуникационной компании «Вымпелком», продавал сведения об абонентах и детализацию их телефонных звонков, сообщает пресс-служба УФСБ России по РБ.В Башкирии сотрудник «Вымпелкома» торговал информацией о клиентах

Оперативники федеральной службы безопасности установили факты неправомерного копирования сведений о соединениях клиентов компании, после чего трудовой договор с ним был расторгнут.

В отношении Халиуллина было возбуждено уголовное дело по двум статьям — за нарушение тайны телефонных переговоров и за неправомерный доступ к компьютерной информации. Подсудимый свою вину признал и раскаялся в содеянном.

Сибайский городской суд приговорил бывшего сотрудника сотовой компании к двум с половиной годам условно. Приговор вступил в силу.

Видео предоставлено УФСБ России по РБ.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *