В Башкирии состоится фольклорный фестиваль «Кушнаренковские зори»

Сегодня в Кушнаренковском районе откроется VIII Республиканский фестиваль фольклорного творчества «Кушнаренковские зори», сообщает минкульт РБ.В Башкирии состоится фольклорный фестиваль «Кушнаренковские зори»

В рамках проекта состоятся конкурсные прослушивания для фольклорных коллективов, а также круглый стол для их руководителей.  

Жюри определит победителей в четырех номинациях: «Традиция», «Преемственность», «Возрождение» и «Семейные ансамбли». 

Первый (отборочный) этап проводился  в режиме онлайн, в нем приняли участие 45 коллективов из 35 муниципальных образований республики. Участники представили видеозаписи своего исполнения разножанровых произведений (лирические, календарно-обрядовые, плясовые или хороводные песни и танцы, инструментальные наигрыши). Во втором туре примут участие 24 коллектива.

 

 


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *