Общее количество задержанных за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения составило 548 человек, из них четверо совершили ДТП, сообщил на оперативном совещании в правительстве министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов.В Башкирии с начала года за «пьяное» вождение задержано более пятисот водителей

За прошедшую неделю сели за руль в пьяном виде, за что и были задержаны сотрудниками дорожной полиции, 192 водителя. Причем, двое из них успели совершить дорожно-транспортное происшествие, рассказал со ссылкой на оперативные данные регионального ГИБДД докладчик.

В течение семи минувших дней в республике произошла 41 дорожная авария, в которой пострадали 52 человека, погибших, к счастью, нет. С начала года на дорогах Башкирии зарегистрировано 139 ДТП, в результате пострадали 177 человек и погибли 16 — на десять меньше, нежели в прошлом году.

«На дорогах республики ежедневно задействовано более 800 единиц спецтехники, из них на дорогах федерального значения — 123, регионального — более 300, в Уфе — более 140», — отметил министр.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *