В Башкирии родители детей могут получить сертификат в частный детский сад

Фото: Назар Батуллин / UfaTime.ru

В Башкирии расширили действие сертификата в частный детский сад. Он дает право получить направление в частный детский сад, если в муниципальном нет мест.

Согласно документу, опубликованному на сайте правовой информации РБ, программа начала действовать в Стерлитамаке с осени 2020 года, затем к ней присоединилась Уфа. С 1 января 2021 года сертификатом могли воспользоваться также жители Нефтекамска.

С 1 января 2023 года сертификаты введут и в Иглинском районе республики.

Напомним, при посещении частного сада владельцы сертификата будут платить такую же сумму, как и в муниципальном учреждении. Размер сертификата составляет шесть тысяч рублей в месяц.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *