В Башкирии резко снизилось число «пьяных» преступлений

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии снизилось число лиц, которые решились на преступления в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это, республика попала в топ-3 регионов страны по числу «пьяных» правонарушений.

Согласно данным, опубликованным на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ, в 2022 году в Башкирии выявлено 8 254 человека, совершивших преступления в нетрезвом виде. Это на 13% меньше, чем годом ранее (в 2021 году – 9 491).

Несмотря на снижение показателей, республика оказалась на третьем месте по количеству «пьяных» правонарушений. Лидером антирейтинга стала Челябинская область (8 669), а второе место принадлежит Свердловской области (8 487).

Меньше всего пьяных преступников регистрируется в Ингушетии и Чечне – всего 136 и 157 за 2022 год соответственно.

Ранее UfaTime.ru писал, Башкирия попала в топ-10 «преступных» регионов страны.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *